당선자 명단

자료제공 : 중앙선거관리위원회

총 122석 : 지역구 105석 + 비례대표 17석

지역구 당선 105석 (이름 가나다순)

  • 강석진

    경남

    산청군함양군거창군합천군

  • 강석호

    경북

    영양군영덕군봉화군울진군

  • 경대수

    충북

    증평군진천군음성군

  • 곽대훈

    대구

    달서구갑

  • 곽상도

    대구

    중구남구

  • 권석창

    충북

    제천시단양군

  • 권성동

    강원

    강릉시

  • 김광림

    경북

    안동시

  • 김기선

    강원

    원주시갑

  • 김도읍

    부산

    북구강서구을

  • 김명연

    경기

    안산시단원구갑

  • 김무성

    부산

    중구영도구

  • 김상훈

    대구

    서구

  • 김석기

    경북

    경주시

  • 김선동

    서울

    도봉구을

  • 김성원

    경기

    동두천시연천군

  • 김성찬

    경남

    창원시진해구

  • 김성태

    서울

    강서구을

  • 김세연

    부산

    금정구

  • 김영우

    경기

    포천시가평군

  • 김용태

    서울

    양천구을

  • 김재경

    경남

    진주시을

  • 김정재

    경북

    포항시북구

  • 김정훈

    부산

    남구갑

  • 김종태

    경북

    상주시군위군의성군청송군

  • 김진태

    강원

    춘천시

  • 김태흠

    충남

    보령시서천군

  • 김학용

    경기

    안성시

  • 김한표

    경남

    거제시

  • 나경원

    서울

    동작구을

  • 민경욱

    인천

    연수구을

  • 박대출

    경남

    진주시갑

  • 박덕흠

    충북

    보은군옥천군영동군괴산군

  • 박맹우

    울산

    남구을

  • 박명재

    경북

    포항시남구울릉군

  • 박성중

    서울

    서초구을

  • 박순자

    경기

    안산시단원구을

  • 박완수

    경남

    창원시의창구

  • 박인숙

    서울

    송파구갑

  • 박찬우

    충남

    천안시갑

  • 배덕광

    부산

    해운대구을

  • 백승주

    경북

    구미시갑

  • 서청원

    경기

    화성시갑

  • 성일종

    충남

    서산시태안군

  • 송석준

    경기

    이천시

  • 신상진

    경기

    성남시중원구

  • 심재철

    경기

    안양시동안구을

  • 엄용수

    경남

    밀양시의령군함안군창녕군

  • 여상규

    경남

    사천시남해군하동군

  • 염동열

    강원

    태백시횡성군영월군평창군정선군

  • 오신환

    서울

    관악구을

  • 원유철

    경기

    평택시갑

  • 유기준

    부산

    서구동구

  • 유의동

    경기

    평택시을

  • 유재중

    부산

    수영구

  • 윤상직

    부산

    기장군

  • 윤영석

    경남

    양산시갑

  • 윤재옥

    대구

    달서구을

  • 윤한홍

    경남

    창원시마산회원구

  • 이군현

    경남

    통영시고성군

  • 이만희

    경북

    영천시청도군

  • 이명수

    충남

    아산시갑

  • 이양수

    강원

    속초시고성군양양군

  • 이완영

    경북

    고령군성주군칠곡군

  • 이우현

    경기

    용인시갑

  • 이은권

    대전

    중구

  • 이은재

    서울

    강남구병

  • 이장우

    대전

    동구

  • 이정현

    전남

    순천시

  • 이종구

    서울

    강남구갑

  • 이종배

    충북

    충주시

  • 이주영

    경남

    창원시마산합포구

  • 이진복

    부산

    동래구

  • 이채익

    울산

    남구갑

  • 이철우

    경북

    김천시

  • 이학재

    인천

    서구갑

  • 이헌승

    부산

    부산진구을

  • 이현재

    경기

    하남시

  • 이혜훈

    서울

    서초구갑

  • 장석춘

    경북

    구미시을

  • 정갑윤

    울산

    중구

  • 정병국

    경기

    여주시양평군

  • 정양석

    서울

    강북구갑

  • 정용기

    대전

    대덕구

  • 정우택

    충북

    청주시상당구

  • 정운천

    전북

    전주시을

  • 정유섭

    인천

    부평구갑

  • 정종섭

    대구

    동구갑

  • 정진석

    충남

    공주시부여군청양군

  • 정태옥

    대구

    북구갑

  • 조경태

    부산

    사하구을

  • 조원진

    대구

    달서구병

  • 주광덕

    경기

    남양주시병

  • 지상욱

    서울

    중구성동구을

  • 최경환

    경북

    경산시

  • 최교일

    경북

    영주시문경시예천군

  • 추경호

    대구

    달성군

  • 하태경

    부산

    해운대구갑

  • 한선교

    경기

    용인시병

  • 함진규

    경기

    시흥시갑

  • 홍문종

    경기

    의정부시을

  • 홍문표

    충남

    홍성군예산군

  • 홍일표

    인천

    남구갑

  • 홍철호

    경기

    김포시을

  • 황영철

    강원

    홍천군철원군화천군양구군인제군

비례대표 당선 17석 (비례대표 순번순)

  • 송희경

    비례1

  • 이종명

    비례2

  • 임이자

    비례3

  • 문진국

    비례4

  • 최연혜

    비례5

  • 김규환

    비례6

  • 신보라

    비례7

  • 김성태

    비례8

  • 전희경

    비례9

  • 김종석

    비례10

  • 김승희

    비례11

  • 유민봉

    비례12

  • 윤종필

    비례13

  • 조훈현

    비례14

  • 김순례

    비례15

  • 강효상

    비례16

  • 김현아

    비례17