당선자 명단

자료제공 : 중앙선거관리위원회

총 123석 : 지역구 110석 + 비례대표 13석

지역구 당선 110석 (이름 가나다순)

  • 강병원

    서울

    은평구을

  • 강창일

    제주

    제주시갑

  • 강훈식

    충남

    아산시을

  • 고용진

    서울

    노원구갑

  • 권칠승

    경기

    화성시병

  • 금태섭

    서울

    강서구갑

  • 기동민

    서울

    성북구을

  • 김경수

    경남

    김해시을

  • 김경협

    경기

    부천시원미구갑

  • 김두관

    경기

    김포시갑

  • 김민기

    경기

    용인시을

  • 김병관

    경기

    성남시분당구갑

  • 김병기

    서울

    동작구갑

  • 김병욱

    경기

    성남시분당구을

  • 김부겸

    대구

    수성구갑

  • 김상희

    경기

    부천시소사구

  • 김영주

    서울

    영등포구갑

  • 김영진

    경기

    수원시병

  • 김영춘

    부산

    부산진구갑

  • 김영호

    서울

    서대문구을

  • 김정우

    경기

    군포시갑

  • 김종민

    충남

    논산시계룡시금산군

  • 김진표

    경기

    수원시무

  • 김철민

    경기

    안산시상록구을

  • 김태년

    경기

    성남시수정구

  • 김한정

    경기

    남양주시을

  • 김해영

    부산

    연제구

  • 김현미

    경기

    고양시정

  • 남인순

    서울

    송파구병

  • 노웅래

    서울

    마포구갑

  • 도종환

    충북

    청주시흥덕구

  • 문희상

    경기

    의정부시갑

  • 민병두

    서울

    동대문구을

  • 민홍철

    경남

    김해시갑

  • 박광온

    경기

    수원시정

  • 박남춘

    인천

    남동구갑

  • 박범계

    대전

    서구을

  • 박병석

    대전

    서구갑

  • 박영선

    서울

    구로구을

  • 박완주

    충남

    천안시을

  • 박용진

    서울

    강북구을

  • 박재호

    부산

    남구을

  • 박정

    경기

    파주시을

  • 박주민

    서울

    은평구갑

  • 박찬대

    인천

    연수구갑

  • 박홍근

    서울

    중랑구을

  • 백재현

    경기

    광명시갑

  • 백혜련

    경기

    수원시을

  • 변재일

    충북

    청주시청원구

  • 서영교

    서울

    중랑구갑

  • 서형수

    경남

    양산시을

  • 설훈

    경기

    부천시원미구을

  • 소병훈

    경기

    광주시갑

  • 손혜원

    서울

    마포구을

  • 송기헌

    강원

    원주시을

  • 송영길

    인천

    계양구을

  • 신경민

    서울

    영등포구을

  • 신동근

    인천

    서구을

  • 신창현

    경기

    의왕시과천시

  • 심재권

    서울

    강동구을

  • 안규백

    서울

    동대문구갑

  • 안민석

    경기

    오산시

  • 안호영

    전북

    완주군진안군무주군장수군

  • 양승조

    충남

    천안시병

  • 어기구

    충남

    당진시

  • 오영훈

    제주

    제주시을

  • 오제세

    충북

    청주시서원구

  • 우상호

    서울

    서대문구갑

  • 우원식

    서울

    노원구을

  • 원혜영

    경기

    부천시오정구

  • 위성곤

    제주

    서귀포시

  • 유동수

    인천

    계양구갑

  • 유승희

    서울

    성북구갑

  • 유은혜

    경기

    고양시병

  • 윤관석

    인천

    남동구을

  • 윤호중

    경기

    구리시

  • 윤후덕

    경기

    파주시갑

  • 이개호

    전남

    담양군함평군영광군장성군

  • 이상민

    대전

    유성구을

  • 이석현

    경기

    안양시동안구갑

  • 이언주

    경기

    광명시을

  • 이원욱

    경기

    화성시을

  • 이인영

    서울

    구로구갑

  • 이종걸

    경기

    안양시만안구

  • 이찬열

    경기

    수원시갑

  • 이춘석

    전북

    익산시갑

  • 이학영

    경기

    군포시을

  • 이훈

    서울

    금천구

  • 인재근

    서울

    도봉구갑

  • 임종성

    경기

    광주시을

  • 전재수

    부산

    북구강서구갑

  • 전해철

    경기

    안산시상록구갑

  • 전현희

    서울

    강남구을

  • 전혜숙

    서울

    광진구갑

  • 정성호

    경기

    양주시

  • 정세균

    서울

    종로구

  • 정재호

    경기

    고양시을

  • 조승래

    대전

    유성구갑

  • 조응천

    경기

    남양주시갑

  • 조정식

    경기

    시흥시을

  • 진선미

    서울

    강동구갑

  • 진영

    서울

    용산구

  • 최명길

    서울

    송파구을

  • 최인호

    부산

    사하구갑

  • 추미애

    서울

    광진구을

  • 표창원

    경기

    용인시정

  • 한정애

    서울

    강서구병

  • 홍영표

    인천

    부평구을

  • 홍익표

    서울

    중구성동구갑

  • 황희

    서울

    양천구갑

비례대표 당선 13석 (비례대표 순번순)

  • 박경미

    비례1

  • 김종인

    비례2

  • 송옥주

    비례3

  • 최운열

    비례4

  • 이재정

    비례5

  • 김현권

    비례6

  • 문미옥

    비례7

  • 이철희

    비례8

  • 제윤경

    비례9

  • 김성수

    비례10

  • 권미혁

    비례11

  • 이용득

    비례12

  • 정춘숙

    비례13