개표현황/결과

자료제공 : 중앙선거관리위원회

경기 - 정당 득표수(경기 전체)

경기 - 지역구 선거 득표수

수원시갑

개표완료

  • 이찬열 더민주
  • 47.42%ㅣ57,005표
  • 2위와 12,047표차

2위 박종희 새누리당

37.40%

3위 김재귀 국민의당

15.17%

수원시을

개표완료

  • 백혜련 더민주
  • 47.14%ㅣ50,982표
  • 2위와 10,995표차

2위 김상민 새누리당

36.97%

3위 이대의 국민의당

13.88%

4위 박승하 민중당

1.98%

수원시병

개표완료

  • 김영진 더민주
  • 53.93%ㅣ47,495표
  • 2위와 6,933표차

2위 김용남 새누리당

46.06%

수원시정

개표완료

  • 박광온 더민주
  • 46.34%ㅣ52,209표
  • 2위와 16,867표차

2위 박수영 새누리당

31.37%

3위 김명수 국민의당

13.61%

4위 박원석 정의당

7.48%

5위 강새별 민중당

1.17%

수원시무

개표완료

  • 김진표 더민주
  • 51.48%ㅣ62,408표
  • 2위와 18,715표차

2위 정미경 새누리당

36.04%

3위 김용석 국민의당

11.14%

4위 김식 민중당

1.33%

성남시수정구

개표완료

  • 김태년 더민주
  • 44.57%ㅣ44,653표
  • 2위와 11,314표차

2위 변환봉 새누리당

33.28%

3위 장영하 국민의당

19.92%

4위 장지화 민중당

2.21%

성남시중원구

개표완료

  • 신상진 새누리당
  • 43.41%ㅣ49,714표
  • 2위와 5,168표차

2위 은수미 더민주

38.89%

3위 정환석 국민의당

17.68%

성남시분당구갑

개표완료

  • 김병관 더민주
  • 47.03%ㅣ63,698표
  • 2위와 11,538표차

2위 권혁세 새누리당

38.51%

3위 염오봉 국민의당

14.45%

성남시분당구을

개표완료

  • 김병욱 더민주
  • 39.85%ㅣ50,661표
  • 2위와 11,294표차

2위 전하진 새누리당

30.96%

3위 임태희 무소속

18.81%

4위 윤은숙 국민의당

9.38%

5위 김미라 민중당

0.97%

의정부시갑

개표완료

  • 문희상 더민주
  • 42.84%ㅣ38,739표
  • 2위와 4,307표차

2위 강세창 새누리당

38.07%

3위 김경호 국민의당

19.08%

의정부시을

개표완료

  • 홍문종 새누리당
  • 41.51%ㅣ41,987표
  • 2위와 8,853표차

2위 김민철 더민주

32.75%

3위 정희영 국민의당

21.96%

4위 김재연 민중당

3.76%

안양시만안구

개표완료

  • 이종걸 더민주
  • 45.39%ㅣ55,217표
  • 2위와 8,762표차

2위 장경순 새누리당

38.18%

3위 곽선우 국민의당

16.42%

안양시동안구갑

개표완료

  • 이석현 더민주
  • 50.05%ㅣ45,680표
  • 2위와 15,591표차

2위 권용준 새누리당

32.97%

3위 백종주 국민의당

15.75%

4위 유현목 민중당

1.21%

안양시동안구을

개표완료

  • 심재철 새누리당
  • 41.46%ㅣ36,148표
  • 2위와 1,700표차

2위 이정국 더민주

39.51%

3위 정진후 정의당

19.01%

부천시원미구갑

개표완료

  • 김경협 더민주
  • 42.43%ㅣ31,582표
  • 2위와 5,794표차

2위 이음재 새누리당

34.64%

3위 황인직 국민의당

22.91%

부천시원미구을

개표완료

  • 설훈 더민주
  • 42.84%ㅣ57,198표
  • 2위와 9,269표차

2위 이사철 새누리당

35.90%

3위 이승호 국민의당

19.86%

4위 백현종 민중당

1.37%

부천시소사구

개표완료

  • 김상희 더민주
  • 43.75%ㅣ46,650표
  • 2위와 7,347표차

2위 차명진 새누리당

36.86%

3위 김정기 국민의당

16.99%

4위 신현자 정의당

2.38%

부천시오정구

개표완료

  • 원혜영 더민주
  • 44.78%ㅣ35,559표
  • 2위와 10,849표차

2위 안병도 새누리당

31.12%

3위 서영석 국민의당

21.80%

4위 구자호 정의당

2.28%

광명시갑

개표완료

  • 백재현 더민주
  • 39.40%ㅣ29,312표
  • 2위와 4,647표차

2위 정은숙 새누리당

33.16%

3위 양순필 국민의당

21.04%

4위 문현수 정의당

6.38%

광명시을

개표완료

  • 이언주 더민주
  • 52.18%ㅣ50,195표
  • 2위와 19,890표차

2위 주대준 새누리당

31.50%

3위 송백석 국민의당

12.99%

4위 이병렬 정의당

3.32%

평택시갑

개표완료

  • 원유철 새누리당
  • 55.48%ㅣ42,503표
  • 2위와 26,632표차

2위 최인규 국민의당

20.71%

3위 고인정 더민주

19.94%

4위 송치용 정의당

3.85%

평택시을

개표완료

  • 유의동 새누리당
  • 40.54%ㅣ45,365표
  • 2위와 7,870표차

2위 김선기 더민주

33.51%

3위 이계안 국민의당

23.61%

4위 김현래 민중당

2.33%

동두천시연천군

개표완료

  • 김성원 새누리당
  • 52.51%ㅣ31,846표
  • 2위와 13,651표차

2위 유진현 더민주

30.00%

3위 심동용 국민의당

17.47%

안산시상록구갑

개표완료

  • 전해철 더민주
  • 38.80%ㅣ35,481표
  • 2위와 9,152표차

2위 이화수 새누리당

28.79%

3위 박주원 국민의당

24.03%

4위 장경수 무소속

6.34%

5위 홍연아 민중당

2.01%

안산시상록구을

개표완료

  • 김철민 더민주
  • 34.03%ㅣ24,236표
  • 2위와 399표차

2위 김영환 국민의당

33.47%

3위 홍장표 새누리당

32.49%

안산시단원구갑

개표완료

  • 김명연 새누리당
  • 39.29%ㅣ27,313표
  • 2위와 2,162표차

2위 고영인 더민주

36.18%

3위 김기완 국민의당

21.56%

4위 이영근 무소속

2.95%

안산시단원구을

개표완료

  • 박순자 새누리당
  • 38.08%ㅣ24,891표
  • 2위와 3,198표차

2위 부좌현 국민의당

33.18%

3위 손창완 더민주

25.34%

4위 이재용 정의당

3.39%

고양시갑

개표완료

  • 심상정 정의당
  • 52.97%ㅣ71,043표
  • 2위와 21,687표차

2위 손범규 새누리당

36.80%

3위 박준 더민주

8.74%

4위 신지혜 노동당

1.48%

고양시을

개표완료

  • 정재호 더민주
  • 42.25%ㅣ40,393표
  • 2위와 900표차

2위 김태원 새누리당

41.31%

3위 이균철 국민의당

13.41%

4위 송영주 민중당

3.01%

고양시병

개표완료

  • 유은혜 더민주
  • 47.73%ㅣ62,886표
  • 2위와 14,929표차

2위 백성운 새누리당

36.40%

3위 장석환 국민의당

15.85%

고양시정

개표완료

  • 김현미 더민주
  • 49.15%ㅣ66,959표
  • 2위와 16,989표차

2위 김영선 새누리당

36.68%

3위 길종성 국민의당

14.15%

의왕시과천시

개표완료

  • 신창현 더민주
  • 41.36%ㅣ47,712표
  • 2위와 3,835표차

2위 박요찬 새누리당

38.03%

3위 김도헌 국민의당

13.90%

4위 김형탁 정의당

3.46%

5위 홍지숙 녹색당

3.23%

구리시

개표완료

  • 윤호중 더민주
  • 46.58%ㅣ40,820표
  • 2위와 8,330표차

2위 박창식 새누리당

37.08%

3위 정경진 국민의당

16.33%

남양주시갑

개표완료

  • 조응천 더민주
  • 40.07%ㅣ32,785표
  • 2위와 249표차

2위 심장수 새누리당

39.77%

3위 유영훈 국민의당

16.53%

4위 이인희 무소속

2.76%

5위 이기원 민중당

0.84%

남양주시을

개표완료

  • 김한정 더민주
  • 38.63%ㅣ36,789표
  • 2위와 4,260표차

2위 김성태 새누리당

34.16%

3위 표철수 국민의당

25.46%

4위 권범재 정의당

1.73%

남양주시병

개표완료

  • 주광덕 새누리당
  • 42.48%ㅣ43,587표
  • 2위와 4,162표차

2위 최민희 더민주

38.42%

3위 이진호 국민의당

19.08%

오산시

개표완료

  • 안민석 더민주
  • 50.48%ㅣ40,967표
  • 2위와 12,872표차

2위 이권재 새누리당

34.61%

3위 최웅수 국민의당

14.90%

시흥시갑

개표완료

  • 함진규 새누리당
  • 46.41%ㅣ44,846표
  • 2위와 5,057표차

2위 백원우 더민주

41.18%

3위 임승철 국민의당

11.02%

4위 이정우 무소속

0.88%

5위 이홍철 무소속

0.48%

시흥시을

개표완료

  • 조정식 더민주
  • 47.02%ㅣ33,780표
  • 2위와 12,515표차

2위 김순택 새누리당

29.60%

3위 정필재 국민의당

23.37%

군포시갑

개표완료

  • 김정우 더민주
  • 38.51%ㅣ25,687표
  • 2위와 726표차

2위 심규철 새누리당

37.42%

3위 이환봉 국민의당

21.40%

4위 김동현 정의당

2.65%

군포시을

개표완료

  • 이학영 더민주
  • 43.85%ㅣ33,220표
  • 2위와 9,241표차

2위 금병찬 새누리당

31.65%

3위 정기남 국민의당

23.19%

4위 김도현 민중당

1.29%

하남시

개표완료

  • 이현재 새누리당
  • 50.55%ㅣ41,478표
  • 2위와 13,113표차

2위 문학진 더민주

34.56%

3위 유형욱 국민의당

14.88%

용인시갑

개표완료

  • 이우현 새누리당
  • 44.93%ㅣ42,777표
  • 2위와 8,223표차

2위 백군기 더민주

36.29%

3위 조성욱 국민의당

18.77%

용인시을

개표완료

  • 김민기 더민주
  • 55.40%ㅣ56,653표
  • 2위와 27,631표차

2위 허명환 새누리당

28.38%

3위 권오진 국민의당

15.21%

4위 김배곤 민중당

1.00%

용인시병

개표완료

  • 한선교 새누리당
  • 42.20%ㅣ54,836표
  • 2위와 6,272표차

2위 이우현 더민주

37.38%

3위 임한수 국민의당

16.19%

4위 정익철 무소속

2.17%

5위 하태옥 정의당

2.04%

용인시정

개표완료

  • 표창원 더민주
  • 51.40%ㅣ68,273표
  • 2위와 18,132표차

2위 이상일 새누리당

37.75%

3위 김종희 국민의당

9.86%

4위 문예연 민중당

0.98%

파주시갑

개표완료

  • 윤후덕 더민주
  • 51.56%ㅣ53,030표
  • 2위와 17,631표차

2위 정성근 새누리당

34.41%

3위 김남현 국민의당

12.75%

4위 이재희 민중당

1.26%

파주시을

개표완료

  • 박정 더민주
  • 47.10%ㅣ39,702표
  • 2위와 5,713표차

2위 황진하 새누리당

40.32%

3위 류화선 무소속

12.57%

이천시

개표완료

  • 송석준 새누리당
  • 50.99%ㅣ43,154표
  • 2위와 9,456표차

2위 엄태준 더민주

39.81%

3위 이희규 무소속

9.18%

안성시

개표완료

  • 김학용 새누리당
  • 50.22%ㅣ38,611표
  • 2위와 12,587표차

2위 이규민 더민주

33.85%

3위 이상민 국민의당

13.53%

4위 허제욱 민중당

2.38%

김포시갑

개표완료

  • 김두관 더민주
  • 59.30%ㅣ49,758표
  • 2위와 15,609표차

2위 김동식 새누리당

40.69%

김포시을

개표완료

  • 홍철호 새누리당
  • 46.77%ㅣ34,016표
  • 2위와 4,156표차

2위 정하영 더민주

41.05%

3위 하금성 국민의당

12.17%

화성시갑

개표완료

  • 서청원 새누리당
  • 52.29%ㅣ40,365표
  • 2위와 12,026표차

2위 김용 더민주

36.71%

3위 홍성규 무소속

8.17%

4위 박주홍 무소속

2.81%

화성시을

개표완료

  • 이원욱 더민주
  • 52.54%ㅣ43,798표
  • 2위와 22,012표차

2위 오병주 새누리당

26.13%

3위 김형남 국민의당

21.32%

화성시병

개표완료

  • 권칠승 더민주
  • 50.67%ㅣ45,777표
  • 2위와 16,631표차

2위 우호태 새누리당

32.26%

3위 한기운 국민의당

17.06%

광주시갑

개표완료

  • 소병훈 더민주
  • 51.52%ㅣ31,769표
  • 2위와 1,879표차

2위 정진섭 새누리당

48.47%

광주시을

개표완료

  • 임종성 더민주
  • 56.18%ㅣ37,119표
  • 2위와 8,173표차

2위 노철래 새누리당

43.81%

양주시

개표완료

  • 정성호 더민주
  • 61.39%ㅣ54,441표
  • 2위와 20,206표차

2위 이세종 새누리당

38.60%

포천시가평군

개표완료

  • 김영우 새누리당
  • 62.22%ㅣ55,324표
  • 2위와 21,734표차

2위 김창균 더민주

37.77%

여주시양평군

개표완료

  • 정병국 새누리당
  • 63.51%ㅣ59,625표
  • 2위와 25,373표차

2위 정동균 더민주

36.48%

본 개표 결과는 중앙선거관리위원회의 협조로 각 선거구별 1위 ~ 5위까지의 득표 순위를 제공하고 있습니다.
보다 자세한 선거 결과는 중앙선거관리위원회 홈페이지(nec.go.kr)를 참고해 주십시오.